Ständige Kommissionen

Fachkommission Energie

Präsidentin

Edith Stämpfli

Mitglieder

  • Lüthi Roland
  • Javet Andreas 
  • Stephan Meier
  • Rudolf Bigler

Kontakt

031 859 00 57

Feuerwehrkommission

Präsident

Thomas Jutzeler

Mitglieder

  • Reto Ammann
  • Beat Oberer
  • Patrick Frutig
  • Simon Meier
  • Christian Zimmermann
  • Michael Utiger

Kontakt

079 314 02 07

Finanzkommission

Präsident

Christian Zürcher

Mitglieder

  • Louise Lätt
  • Martin Häberli
  • Katharina Schmid
  • Barbara Pulfer

Kontakt

031 859 75 56

 
 
 

Gesundheitskommission

Präsidentin

Dr. Liselotte Hochuli

Mitglieder

  • Beatrice Kräuchi
  • Karin Friedli

Baukommission

Präsident

Peter Kräuchi

Mitglieder

  • Andreas Javet
  • Markus Lanz 
  • Evelyne Hänni
  • Daniel Gilg

Kontakt

031 859 34 56

Bildungskommission

Präsident

Michael Utiger

Mitglieder

  • Beat Eckstein
  • Brigitte Hufschmied
  • Andreas Schnyder
  • Sybille Aeschbacher
  • Therese Lehmann
  • Sonja Götz

Kontakt

031 859 46 61

 
 
 

Kommission Kaçanik

Präsidentin

Nelly Neubauer

031 859 15 57

Mitglieder

  • Daniela Bötschi
  • Beat Reber
  • Hisen Shehu

BeisitzerIn

  • Rosemarie Studer
  • Nezir Loki

Kommission Planung, Umwelt und Energie

Präsident

Stephan Meier

Mitglieder

  • Frieso Aeschbacher 
  • Doris Bütikofer
  • Thomas Bütikofer
  • Peter Hochreutener
  • Martin Zwahlen
  • Christine Seemann

Kontakt

031 859 31 28

Kommission Präsidiales

Präsident

Peter Bill

Mitglieder

  • Nadja Pozzi
  • Stefanie Hochreutener
  • Timo Bütikofer
  • Simon Abplanalp

Kontakt

079 300 38 00

 
 
 

Kommission Regionale Kinder- und Jugendarbeit, K-Rekja

Präsident

Werner Feller

Mitglieder

  • Marianne König Setiadi
  • Lydia Baumgartner 
  • Adrian Jordi
  • Marc Garnier
  • Nicole Violand

Kontakt

031 859 49 41

Kommission Vernetzung Alter

Präsident

Werner Feller

Mitglieder

  • Stefan Lerch
  • Verena Taner
  • Franziska Bracher

Kontakt

031 859 49 41

Kommission Vernetzung Jugend

Präsident

Werner Feller

Mitglieder

  • Stefan Lerch
  • Daniela Spycher
  • Christoph Schiltknecht
  • Iphigenia Lüthi
  • Thomas Kuster
  • Kathrin Brodbeck
  • Daniela Bötschi

 

Kontakt

031 859 49 41

 
 
 

Vorstand Verband Regionaler Sozialdienst Münchenbuchsee

Gemeindevertreter Moosseedorf

  • Werner Feller, (von Amtes wegen Ressortvorsteher Soziales)
  • Hans Gamper

Wahl- und Abstimmungsausschuss (Präsidien)

  • Christine Staub
  • Peter Iseli
  • Hansueli Utiger
  • Michelle Utiger

Rechnungsprüfungsorgan

BDO AG

 

Gemeinde Moosseedorf
Schulhausstrasse 1
CH-3302 Moosseedorf

Telefon +41 31 850 13 13
Telefax +41 31 850 13 14
E-Mail: gemeinde(at)moosseedorf.ch

 
 

Gemeinde Moosseedorf
Schulhausstrasse 1
CH-3302 Moosseedorf

Telefon +41 31 850 13 13
Telefax +41 31 850 13 14

E-Mail: gemeinde(at)moosseedorf.ch